ENG

На повестке дня - вопрос актуализации сведений ЕГРЮЛ

Дата публикации: 07.12.2017 11:37 (архив)

5 декабря в УФНС России по Московской области состоялось рабочее совещание с представителями Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу по вопросам межведомственного взаимодействия при проведении мероприятий, направленных на обеспечение достоверности Единого государственного реестра юридических лиц.

В совещании приняли участие от УФНС России по Московской области заместители руководителя управления С.А.Кривчиков и О.В.Воронцова, заместитель начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков Е.В.Тарасова, и.о. начальника отдела урегулирования задолженности Н.А.Архипова. От ГУ Банка России по Центральному федеральному округу - заместитель начальника управления Е.Е.Харитоненко, начальник управления корпоративных отношений и раскрытия информации О.С.Тенетник, начальник отдела контроля корпоративных отношений А.В.Храбров, специалисты банка.

Сотрудники налогового управления информировали представителей Центробанка о мероприятиях по исключению из ЕГРЮЛ юридических лиц, обладающих признаками недействующих, о порядке внесения в реестр информации о недостоверности сведений, представленных юридическими лицами.

Участники совещания обсудили вопрос создания рабочей группы в целях выработки механизмов межведомственного взаимодействия и способов оперативного реагирования на факты наличия недостоверных сведений в ЕГРЮЛ.