В Подмосковье завершилась информационная кампания 2017 года по переходу на новый порядок применения онлайн-касс

Дата публикации: 17.01.2018 09:50 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В связи с переходом на новый порядок применения контрольно-кассовой техники с использованием онлайн-технологий сотрудники налоговых органов Московской области в 2017 году проводили информационную кампанию для налогоплательщиков.

Во всех налоговых инспекциях региона прошли семинары для индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц, в ходе которых разъяснялись положения Федерального закона от 03.07.2016 №290-ФЗ, оказывались консультации по конкретным практическим ситуациям эксплуатации кассовой техники нового образца.

Помимо тематических семинаров налоговики организовали работу открытых классов, где желающие могли проконсультироваться по вопросам, связанным с работой на новых кассовых аппаратах, и получить помощь в онлайн-регистрации ККТ посредством сервисов ФНС России.

По итогам работы в 2017 году было проведено около 900 семинаров, в которых приняло участие более 30 тысяч налогоплательщиков, организовано 2,5 тысячи открытых классов, которые посетили 13 тысяч налогоплательщиков.

Информацию о семинарах, организуемых налоговыми инспекциями Московской области для налогоплательщиков в 2018 году, можно узнать на сайте ФНС России в разделе «Графики публичного информирования налогоплательщиков».