ENG

Екатерина Макарова в режиме видеоселектора подвела итоги работы налоговиков Воскресенска

Дата публикации: 02.02.2018 10:20

Руководитель УФНС России по Московской области Екатерина Макарова 1 февраля в режиме видеоселекторной связи провела совещание с сотрудниками ИФНС России по г.Воскресенску Московской области, на котором были подведены итоги работы инспекции за 2017 год.

В ходе совещания отмечено, что за отчетный период инспекцией обеспечены налоговые поступления в консолидированный бюджет Российской Федерации в сумме 8,1 млрд рублей, что почти на миллиард выше уровня 2016 года. В территориальный бюджет мобилизовано 6 млрд рублей с ростом к 2016 году на 14 процентов. Рост поступлений в местный бюджет составил 12,3 процента. Обеспечена положительная динамика по объему поступивших платежей по страховым взносам во внебюджетные фонды.

По итогам контрольной работы за 2017 год инспекцией дополнительно мобилизовано 150 млн рублей. Кроме того, в рамках контрольно-аналитических мероприятий налогоплательщиками уточнены налоговые обязательства в общей сумме 43 млн рублей, по результатам работы комиссий поступления составили 143 миллиона. Отмечены высокие показатели досудебного и судебного рассмотрения споров, в пользу налогового органа принято 97% рассмотренных судебных актов.

Поступления платежей от мер принудительного взыскания составили в 2017 году 656,5 млн рублей.

Руководитель управления определила коллективу инспекции задачи на 2018 год по основным направлениям деятельности: сохранение положительной динамики поступлений в бюджеты всех уровней; повышение результативности выездного контроля, в том числе путем полного взыскания доначисленных в ходе проверок сумм, либо возмещения ущерба лицами, виновными в уклонении от уплаты налогов; снижение задолженности по налогам и страховым взносам.