Будущие налоговики помогали администратору операционного зала консультировать налогоплательщиков

Дата публикации: 16.04.2018 15:31 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 11 по Московской области в рамках мероприятий по профориентации молодежи и в целях улучшения качества обслуживания налогоплательщиков в ходе проведения декларационной кампании 2018 года привлекли студентов вузов, обучающихся по финансово-экономическим направлениям, для практической помощи налогоплательщикам при заполнении деклараций по налогу на доходы физических лиц.

Студенты совместно с администратором операционного зала инспекции рассказывали налогоплательщикам, как можно заполнить декларацию по налогу на доходы физических лиц и представить в налоговый орган с помощью сайта ФНС России. Ребята разъясняли посетителям инспекции, что на сайте размещена программа «Декларация», которая позволяет автоматически формировать налоговые декларации по формам 3-НДФЛ, в процессе заполнения автоматически проверяя корректность данных, что уменьшает вероятность появления ошибки. Студенты отмечали, что с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» также можно заполнить налоговую декларацию, а при наличии электронной подписи сразу после заполнения направить ее в налоговую инспекцию, впоследствии отследив статус налоговой проверки представленной декларации.

Разъяснения сопровождались наглядной демонстрацией интернет-сервисов ФНС России на гостевых компьютерах, по просьбе налогоплательщиков ребята оказывали и практическую помощь под руководством администратора зала инспекции.