ENG

Более трех тысяч начинающих бизнесменов зарегистрировали свой бизнес электронным способом

Дата публикации: 19.04.2018 10:52

Все охотнее пользуются возможностями электронной регистрации подмосковные бизнесмены. За первый квартал 2018 года в регистрирующие органы Московской области подано более 3 тысяч документов в электронной форме при создании юридических лиц и регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей - каждый восьмой начинающий бизнесмен воспользовался электронным способом для подачи заявления.

При представлении документов на государственную регистрацию юридического лица в электронном виде:
- не требуется посещать регистрирующий орган;
- нет необходимости нотариально свидетельствовать подлинности подписи заявителя;
- доставка заявителю документов, подтверждающих государственную регистрацию, осуществляется в порядке, указанном заявителем (на e-mail, указанный в транспортном контейнере, либо на бумажном носителе).

Подать документы на государственную регистрацию юридических лиц (создание, изменения, ликвидация, реорганизация и др.) в электронном виде возможно через сервисы, размещенные на сайте ФНС России: «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».

Сервис «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» предоставляет возможность подготовить и направить пакет документов в налоговый орган при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (в том числе при внесении изменений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП).

Из личных кабинетов юридического лица и индивидуального предпринимателя можно направить документы для государственной регистрации или внесения изменений в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, получать услуги по постановке и снятию с налогового учета по месту осуществления деятельности и места нахождения обособленного подразделения.