ENG

Выездные мероприятия по информированию налогоплательщиков проведены в Павловском Посаде

Дата публикации: 14.06.2018 09:54

На прошедшей неделе сотрудники ИФНС России по г.Павловскому Посаду Московской области совместно с представителями отдела государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области в рамках акции «Выездной патруль-2018» побывали на местах размещения транспортных средств для проведения дорожно-ремонтных работ.

Представители Гостехнадзора проверили соответствие технического состояния транспортных средств требованиям безопасности, а также наличие регистрационных документов на право управления спецтехникой.

Налоговики рассказали дорожникам о действующем налоговом законодательстве, о налоговых ставках, применяемых для начисления транспортного налога, помогли проверить информацию о задолженности перед бюджетом, вручив платежные документы на сумму порядка 20 тысяч рублей. Рабочие также узнали о функциональных возможностях сервиса «Калькулятор транспортного налога ФЛ», с помощью которого можно проверить сумму начисленного транспортного налога.

Кроме того, налоговые инспекторы провели выездной прием граждан в рамках акции «Выездные приемы садоводов-2018».

На встрече с дачниками обсуждались вопросы определения кадастровой стоимости земельных участков в Московской области, являющейся налоговой базой для исчисления земельного налога. Собственникам земельных участков и строений, которые ни разу не получали уведомления на уплату налогов, налоговики напомнили о необходимости подать в налоговый орган сообщение о наличии объектов недвижимого имущества. Должники получили платежные документы на сумму 17 тысяч рублей.

Налоговые инспекторы в рамках мероприятий рассказали о возможностях наиболее востребованных электронных сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Заполнить платежное поручение», которые позволяют налогоплательщикам в электронном виде, без ошибок, сформировать платежное поручение для перечисления налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации.