ENG

Преимущества онлайн взаимодействия с налоговыми органами оценили садоводы Наро-Фоминска и Павловского Посада

Дата публикации: 28.06.2018 10:27 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Встречи налоговиков Подмосковья с садоводами региона давно стали доброй традицией. Они помогают своевременно информировать граждан об изменениях действующего законодательства в отношении имущественных налогов, об их правах и обязанностях, о порядке исчисления и уплаты налоговых обязательств, получения налоговых льгот, о наличии задолженности.

На прошедшей неделе сотрудники ИФНС России по г. Наро-Фоминску Московской области во главе с заместителем начальника инспекции Натальей Леваковой и совместно с администрацией городского округа посетили СНТ "Лубянка". Налоговики проинформировали садоводов о наличии задолженности по имущественным налогам и о порядке ее взыскания налоговым органами, вручили платежные документы на общую сумму 8,7 тысячи рублей.

Для оперативного получения информации о начислениях и задолженностях дачникам было рекомендовано использовать интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сформировать платежный документ и оплатить налог можно также онлайн через сервис «Уплата налогов физических лиц», который входит в состав комплекса «Заплати налоги».

Выездной прием садоводов прошел и в Павловском Посаде. Сотрудники инспекции Наталья Туманова, Валерия Семенова, Татьяна Курова и Людмила Агапкина выезжали в четыре садоводческих товарищества, где вручили должникам 306 платежных документов на общую сумму 181 тысяча рублей. Налоговые инспекторы рассказали о преимуществах получения государственных услуг ФНС России в электронной форме и ответили на вопросы налогоплательщиков.