ENG

Выездные встречи сотрудников налоговых органов с членами садоводческих некоммерческих товариществ прошли в Ступино

Дата публикации: 12.07.2018 09:32

Вопрос уплаты имущественных налогов волнует многих граждан, имеющих земельные участки. Однако, не у всех есть возможность заглянуть в интернет или доехать до налоговой инспекции, чтобы получить ответ на интересующий вопрос.

Сотрудники ИФНС России по г. Ступино Московской области совместно с представителями Росреестра в рамках акции «Выездные приемы садоводов» организовали встречи с членами садоводческих некоммерческих объединений граждан. Приехав к садоводам, налоговики не только проконсультировали их по налоговым льготам и срокам уплаты налогов, но и помогли проверить наличие задолженности. Налогоплательщики получили 198 квитанций на погашение задолженности по имущественным налогам на общую сумму более 235 тысяч рублей.

Для оперативного получения информации о начислениях и задолженностях дачникам было рекомендовано использовать интернет-сервис сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». С помощью Личного кабинета и сервиса «Заплати налоги», налогоплательщик может самостоятельно сформировать платежный документ и в режиме онлайн оплатить налог.

На встрече также обсудили вопросы определения кадастровой стоимости земельных участков, правила регистрации объектов недвижимости, расположенной на земельных участках садоводов. Участники встречи выразили благодарность представителям налоговой службы Подмосковья и Росреестра за внимание и квалифицированную помощь.