Акция «В отпуск - без долгов» прошла в Павловском Посаде

Дата публикации: 16.07.2018 08:36 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники ИФНС России по г. Павловскому Посаду Московской области в рамках информационно-просветительских мероприятий по публичному информированию налогоплательщиков «В отпуск - без долгов» провели выездную акцию на одном из крупнейших предприятий города. Цель акции – предупредить граждан о возможных последствиях, связанных с взысканием задолженности, таких как арест имущества и запрет выезда за границу.

Налоговики подробно рассказали о возможных последствиях, возникающих в случае неуплаты начисленных налоговых платежей, и предложили воспользоваться интерактивными сервисами сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Заплати налоги». Данные сервисы помогут налогоплательщику не только самостоятельно сформировать платежный документ по начисленным налогам, но и оплатить его в режиме онлайн.

Налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками О.И.Важинская и заместитель начальника отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедуры банкротства Л.А.Агапкина акцентировали внимание присутствующих на возможности проверки актуальности данных об объектах налогообложения в своем Личном кабинете – такая сверка поможет избежать ошибок и некорректного исчисления налогов.

В ходе мероприятия для проверки задолженности к налоговикам обратился 81 работник предприятия, из которых 68 оказались должниками. Инспекторы выдали 106 платежных документов на общую сумму задолженности более 37 тысяч рублей и раздали листовки «Уезжая в отпуск за границу - проверь свою задолженность». В заключение встречи сотрудники инспекции ответили на вопросы налогоплательщиков.