ENG

Выездной прием садоводов прошел в Солнечногорске

Дата публикации: 19.07.2018 10:02

На прошедшей неделе сотрудники ИФНС России по г. Солнечногорску совместно с судебными приставами Солнечногорского района провели акцию «Выездные приемы садоводов».

На территориях садоводческих и дачных некоммерческих объединений граждан были организованы мобильные офисы, где владельцы земельных участков могли проверить информацию о задолженности перед бюджетом и проконсультироваться со специалистами о порядке исчисления имущественных налогов, о действующих на территории Московской области налоговых ставках и льготах. Налоговики рассказали о преимуществах использования «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» и способах получения доступа к данному интернет-сервису сайта ФНС России.

В ходе проведения акции садоводы получили квитанции на уплату задолженности в общей сумме около 200 тысяч рублей. Судебные приставы предупредили должников, что меры принудительного взыскания задолженности предусматривают арест и реализацию имущества должника, а также ограничение выезда за пределы Российской Федерации.

Телевизионный репортаж о проведенном мероприятии напомнил налогоплательщикам Солнечногорска о необходимости своевременного исполнения своих налоговых обязательств.