ENG

Вопросы формирования адресного реестра обсудили в Наро-Фоминске

Дата публикации: 25.07.2018 09:43 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Администрации Наро-Фоминского городского округа Московской области на прошедшей неделе состоялось рабочее совещание с представителями налоговой службы по вопросам ведения Федеральной информационной адресной системы (ФИАС). ФНС России является оператором ФИАС, в которой формируется Государственный адресный реестр, используемый как единая база адресов в системе оказания государственных услуг населению страны.

В совещании приняли участие советник руководителя Федеральной налоговой службы России Н.С.Завилова, консультант отдела нормативного и методологического обеспечения государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ФНС России Е.А.Рябинина, заместитель руководителя УФНС России по Московской области А.В.Комзов, Глава Наро-Фоминского городского округа Р.Л.Шамнэ, начальник ИФНС России по г. Наро-Фоминску Московской области Н.П.Симакова, представители администрации, специалисты подмосковного налогового управления и наро-фоминской налоговой инспекции.

На совещании обсуждались вопросы взаимодействия Инспекции ФНС России по г. Наро-Фоминску Московской области с Администрацией Наро-Фоминского городского округа, в том числе по вопросам ведения Федеральной информационной адресной системы. Органы местного самоуправления присваивают и размещают в ФИАС данные об адресах объектов недвижимости.

Наталья Завилова обратила особое внимание на необходимость актуализации в Государственном адресном реестре сведений об адресах объектов собственности, являющихся потенциальными объектами налогообложения, а также адресами места регистрации субъекта права и отметила важность сведений, содержащихся в Государственном адресном реестре для целей налогообложения, регистрации по месту жительства, регистрации юридических и физических лиц, получения лицензий и аккредитаций.

На совещании принято решение о создании рабочей группы для решения возникающих методологических вопросов, в том числе связанных с присвоением адресов объектам адресации Городского округа Наро-Фоминск и их дальнейшего отражения в государственном адресном реестре.