ENG

Очередное заседание межведомственной рабочей группы прошло в режиме видеоконференцсвязи

Дата публикации: 01.08.2018 09:10 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

30 июля в УФНС России по Московской области, под председательством заместителя руководителя управления А.А.Савченко, состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам выявления и расследования преступлений в сфере законодательства о налогах и сборах. Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи.

На заседании обсуждены вопросы взаимодействия следственных отделов ГСУ СК России по Московской области по городам Дмитров, Видное, Домодедово, Клин, Люберцы, Кашира, Раменское, Жуковский, Пушкино с соответствующими территориальными налоговыми органами и органами Главного управления МВД России по Московской области по материалам, переданным для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

Отдельное внимание участники совещания уделили вопросам участия сотрудников органов внутренних дел в выездных налоговых проверках при формировании доказательственной базы правонарушений.

Обсуждение вопросов взаимодействия в части выявления и пресечения нарушений в сфере налогового законодательства проводятся на постоянной основе. С начала 2018 года следственными органами Московской области возбуждено 84 уголовных дела по материалам, направленным налоговыми органами по статьям 198, 199, 199.1, 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В заседании приняли участие заместитель руководителя ГСУ СК России по Московской области И.Н.Дойников, заместитель начальника УЭБиПК ГУ МВД Росссии по Московской области А.Н.Михеев, руководитель управления процессуального контроля ГСУ СК России по Московской области И.А.Спасская, начальник 1 отдела ОРЧ ЭБиПК № 2 УЭБиПК ГУ МВД Росссии по Московской области Р.В.Ромашин, сотрудники следственных отделов, органов внутренних дел и налоговых инспекций по городам Дмитров, Видное, Домодедово, Клин, Люберцы, Кашира, Раменское, Жуковский, Пушкино.