ENG

Должникам в Селятино вручили квитанции об оплате задолженности на полтора миллиона

Дата публикации: 10.08.2018 09:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники ИФНС России по г. Наро-Фоминску Московской области совместно с представителями Наро-Фоминского районного отдела судебных приставов в рамках работы с недоимщиками 3 августа провели выездное мероприятие в пгт Селятино Наро-Фоминского городского округа.

В ходе мероприятия налоговики проверили 23 собственника движимого и недвижимого имущества, которым вручили квитанции об оплате задолженности на общую сумму более 1 млн 538 тыс. рублей. Должников предупредили о возможности применения мер принудительного взыскания задолженности, среди которых есть и ограничение выезда за пределы Российской Федерации.

Инспекторы рассказали налогоплательщикам об удобстве использования электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющего оперативно получать информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии задолженности и переплат, а также получать и распечатывать налоговые уведомления, формировать платежные документы, осуществлять оплату начислений по налогам, и другие полезные функции.

Налоговики также разъяснили гражданам, что помимо Личного кабинета для оплаты налогов можно воспользоваться размещенным на официальном ресурсе ФНС России сервисом «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», который входит в состав комплексного сервиса «Заплати налоги». Сервис позволяет не только формировать платежный документ, но и оплачивать налоги онлайн.