ENG

Мобильный налоговый офис работал в Ногинске

Дата публикации: 12.09.2018 09:44

7 сентября сотрудники ИФНС России по г.Ногинску Московской области в одном из торговых центров города организовали работу мобильного офиса в рамках мероприятий по урегулированию задолженности.

Налоговые инспекторы помогли посетителям гипермаркета проверить информацию о задолженности перед бюджетом и получить платежные документы в случае ее наличия, проконсультировали по вопросам налогообложения имущества физических лиц и налоговых льгот, рассказали об особенностях начисления имущественных налогов за 2017 год.

Желающим была предоставлена возможность проверить перечень объектов, по которым налоговые органы начисляют имущественные налоги, подать заявление на льготу или на подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Кроме того, налоговики проинформировали о возможностях электронных сервисов ФНС России «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц», «Калькулятор транспортного налога для ФЛ».

Всего в ходе акции консультацию получили 12 налогоплательщиков, выдано 7 платежных документов на сумму более 90 тысяч рублей, принято 5 заявлений на подключение к Личному кабинету.

Граждане, получившие консультацию налоговиков, отметили, что такие мероприятия актуальны, поскольку позволяют не только получить полезную информацию по налоговому законодательству, но и без временных затрат произвести иные действия, для осуществления которых в другие дни нужно было бы выбирать время для посещения налоговой инспекции.