ENG

На повестке дня - вопросы информирования налогоплательщиков в связи с массовым направлением налоговых уведомлений

Дата публикации: 19.09.2018 09:00

18 сентября сотрудники налоговых органов Московской области приняли участие в совещании по вопросам исполнения мероприятий Плана подготовки и проведения публичной информационной кампании в связи с массовым направлением налоговых уведомлений в 2018 году.

Совещание в УФНС России по Московской области провела заместитель руководителя ФНС России С.Л.Бондарчук. В нем приняли участие начальник Управления налогообложения имущества ФНС России А.В.Лащенов, заместитель начальника Управления налогообложения имущества ФНС России Э.Н.Абидуллина, заместитель начальника Управления налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов ФНС России В.Д.Волков, заместители руководителя УФНС России по Московской области А.В.Комзов и Л.В.Загайнов, заместители начальников подмосковных налоговых инспекций и начальники профильных отделов.

Алексей Лащенов в своем выступлении изложил новеллы налогового законодательства, реализованные в кампанию по массовому направлению налоговых уведомлений в 2018 году, дополнительные механизмы взаимодействия с налогоплательщиками, позволяющие информировать население по вопросам налогообложения имущества.

Участники совещания также обсудили ключевые доработки, реализованные в программном комплексе АИС «Налог-3» для проведения кампании по массовому направлению налоговых уведомлений 2018 года. С сообщением на эту тему выступила Эльвира Абидуллина.