ENG

Уроки налоговой грамотности прошли в красногорской гимназии

Дата публикации: 16.11.2018 09:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В рамках мероприятий по патриотическому воспитанию и профориентации молодежи налоговые инспекции Московской области продолжают проводить уроки налоговой грамотности для школьников и студентов, формируя у подрастающего поколения представление об исторической важности налоговых органов в жизни государства и общества.

13 ноября сотрудники ИФНС России по г.Красногорску Московской области встретились с учащимися 9-10 классов городской гимназии № 2.

Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Людмила Генералова рассказала старшеклассникам о налоговом законодательстве, о порядке и сроке уплаты имущественных налогов, налоговых ставках и льготах. Вместе с налоговиками ребята разобрали некоторые практические ситуации, с которыми может столкнуться рядовой налогоплательщик, поучаствовали в деловой игре, получили ответы на все поставленные вопросы.

Учащиеся познакомились с электронными услугами Федеральной налоговой службы. Особый интерес у ребят вызвали сервисы, помогающие предпринимателям в деятельности: «Создай свой бизнес», «Налоговый калькулятор – Расчет стоимости патента», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».

В завершение уроков ученики сделали вывод о том, что налоги в развитом цивилизованном государстве необходимы.