ENG

Гражданам-должникам направлены требования об уплате задолженности

Дата публикации: 18.01.2019 09:17

Налоговая служба Подмосковья начала рассылку требований об уплате задолженности по имущественным налогам. Налогоплательщики, своевременно не исполнившие налоговые обязательства по уведомлениям 2018 года, обязаны оплатить задолженность до срока, указанного в требовании.

Если задолженность не будет уплачена, налоговики на основании статьи 48 Налогового кодекса РФ обращаются в судебные органы с заявлением о ее взыскании с последующей передачей судебного акта в службу судебных приставов. Судебные приставы вправе применить к должнику меры принудительного взыскания, начиная от запрета на расходные операции по счетам и банковским картам, вплоть до ареста и реализации его имущества для погашения долга.

Напоминаем, что в 2018 году срок уплаты налоговых обязательств истек 3 декабря. С 4 декабря на сумму налоговой задолженности ежедневно начисляются пени из расчета 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.

Узнать о своей задолженности и оплатить ее налогоплательщики могут на официальном сайте ФНС России, используя электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».