ENG

Опыт работы подмосковных налоговиков по пресечению деятельности недобросовестных перевозчиков такси обсудили в Правительстве Москвы

Дата публикации: 23.01.2019 10:50

На прошедшей неделе заместитель руководителя УФНС России по Московской области Н.Н.Баценков принял участие в совещании по вопросу организации контроля в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих таксомоторную деятельность, которое состоялось в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы под председательством заместителя руководителя департамента Д.В.Пронина.

В совещании также приняли участие представители Московской административной дорожной инспекции, Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и УФНС России по г. Москве.

В рамках совещания отмечена эффективная контрольная работа подмосковных налоговиков в отношении налогоплательщиков данной отрасли и принято решение об использовании опыта совместных мероприятий Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и УФНС России по Московской области в работе по пресечению деятельности недобросовестных перевозчиков такси в г. Москва.

По результатам проверок в 2018 году в Подмосковье аннулировано более 56 тысяч разрешений на осуществление деятельности такси, прекращена регистрация более 1,6 тысячи недобросовестных компаний. При этом поступления налогов в бюджет Московской области от организаций, осуществляющих таксомоторную деятельность, выросли на 7,2 процента.