ENG

Об итогах работы одинцовской налоговой инспекции рассказали журналистам на пресс-конференции

Дата публикации: 15.03.2019 10:49 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На прошедшей неделе в Межрайонной ИФНС России №22 по Московской области состоялась пресс-конференция, посвященная итогам работы инспекции за 2018 год. Перед журналистами выступила заместитель начальника инспекции И.В.Гришанова.

Инга Викторовна отметила, что за отчетный период с администрируемых инспекцией территорий обеспечен рост налоговых поступлений. Так, в консолидированный бюджет Московской области мобилизовано 44,2 млрд рублей с ростом к уровню 2017 года на 9 млрд рублей или на 26 процентов. Доходы областного бюджета составили 33,9 млрд рублей, увеличившись по сравнению с 2017 годом на 8,5 млрд рублей или на 33,3 процента. Доходы местных бюджетов составили 10,3 млрд рублей с ростом к уровню прошлого года на 651 млн рублей или на 6,7 процента.

Представитель налоговой инспекции обратила внимание участников пресс-конференции на то, что сохраняется тенденция снижения числа выездных налоговых проверок. В приоритете налоговиков - контрольно-аналитическая работа, цель которой – побудить налогоплательщика к добровольному увеличению налоговых обязательств и уплате уточненных сумм. В результате этой работы в бюджет за 2018 год поступило 381 млн рублей без проведения налоговых проверок. По итогам камеральных и выездных налоговых проверок дополнительные поступления составили 547,7 млн рублей.

Инга Викторовна подчеркнула, что более чем на 15,5% снизилась за отчетный год совокупная задолженность состоящих на учете в инспекции налогоплательщиков. В результате адресной работы по итогам проведенных совместно с администрациями муниципальных образований межведомственных комиссий задолженность в консолидированный бюджет Российской Федерации в 2018 году уменьшилась на 907 млн рублей.

В заключение встречи с журналистами Инга Гришанова определила в качестве основной задачи инспекции на 2019 год обеспечение роста налоговых поступлений, в том числе за счет повышения эффективности контрольной работы и работы с задолженностью. Также она уделила особое внимание работе с налогоплательщиками, отметив, что в числе приоритетных задач службы остается повышение качества оказания услуг налогоплательщикам.