ENG

Начальник наро-фоминской налоговой инспекции Наталья Симакова провела встречу с общественностью Апрелевки

Дата публикации: 16.04.2019 12:53

9 апреля под председательством начальника ИФНС России по г.Наро-Фоминску Московской области Н.П.Симаковой состоялось совещание с представителями малого и среднего бизнеса, депутатами и сотрудниками территориального управления Апрелевка Администрации Наро-Фоминского городского округа.

Наталья Симакова рассказала присутствующим об итогах поступлений в консолидированный бюджет Московской области имущественных налогов с физических и юридических лиц за 1 квартал 2019 года, об основных направлениях работы налоговых органов и планах на текущий год.

Участники совещания рассмотрели вопросы исчисления налога на имущество физических лиц, налоговых льгот, обсудили порядок применения закона, которым, начиная с 2018 года, вводятся дополнительные налоговые вычеты для лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.

На совещании также обсуждался ход реализации кассовой реформы в Наро-Фоминском районе. Было отмечено, что установка онлайн-касс может стать первым толчком для предпринимателей к дальнейшей цифровизации бизнеса, переходу на электронный документооборот, который сэкономит время и значительно снизит финансовые траты на расходные материалы и курьерскую доставку документов.

В заключение мероприятия начальник инспекции напомнила о всероссийской акции «Дни открытых дверей», которая пройдет в рамках декларационной кампании в инспекции 25 и 26 апреля.