ENG

Посетители Госавтоинспекции в Рузе и Можайске смогли лично задать вопрос налоговикам, не посещая налоговую инспекцию

Дата публикации: 11.07.2019 14:54

6 июля сотрудники Межрайонной ИФНС России № 21 по Московской области провели выездные приемы налогоплательщиков в рамках акции «Транспортный налог – 2019» в помещениях ГИБДД Рузы и Можайска, предназначенных для совершения учетно-регистрационных действий в отношении автотранспортных средств.

Налоговые инспекторы рассказывали автовладельцам о действующем налоговом законодательстве, о порядке исчисления и уплаты транспортного налога, консультировали по вопросам декларирования доходов от продажи транспортных средств, ознакомили с новыми льготами для многодетных семей, раздавая заинтересовавшимся водителям листовки «Больше семья – меньше налоги».

В ходе акции всем желающим была предоставлена возможность, не посещая инспекцию, проверить перечень объектов, по которым налоговые органы начисляют имущественные налоги, реализовать свое право на льготу, предоставив соответствующее заявление и документы, получить налоговые уведомления, узнать о наличии задолженности.

Налоговики напомнили автолюбителям, что сейчас, в самый разгар отпускной поры, крайне важно убедиться в отсутствии долгов по налогам, чтобы не оказаться в неприятной ситуации на пограничном контроле, только там узнав об ограничении на выезд за пределы Российской Федерации.

Кроме того, налоговые инспекторы информировали налогоплательщиков, как предварительно рассчитать предполагаемую к уплате в 2019 году сумму транспортного налога за 2018 год с помощью интернет-сервиса ФНС России «Калькулятор транспортного налога ФЛ».

В ходе консультаций автовладельцы получили 9 платежных документов на сумму более 20 тысяч рублей, подали 1 заявление на льготу, 3 заявления на подключение к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Проводимая инспекторами работа позволяет снизить численность должников по транспортному налогу и оказать существенную консультативную и техническую помощь налогоплательщикам по оплате их задолженности.