ENG

В аэропорту Шереметьево прошла акция «В отпуск – без долгов»

Дата публикации: 11.07.2019 13:54

10 июля в аэропорту Шереметьево подмосковные налоговые инспекторы совместно с судебными приставами провели акцию «В отпуск – без долгов».

Акция «В отпуск – без долгов» в Подмосковье традиционна. Каждый год налоговики организуют мобильные офисы в подмосковных аэропортах, предоставляя ожидающим вылета пассажирам возможность проверить свои налоговые долги и на месте получить квитанцию на их уплату, ведь одним из самых неприятных последствий несвоевременной оплаты налогов является ограничение выезда за пределы Российской Федерации. Так, в этом году судебные приставы ограничили выезд 16 тысячам жителей Подмосковья, не исполнившим свои налоговые обязательства.

Чтобы граждане не испортили себе долгожданный отпуск и не попали в неприятную ситуацию на пограничном контроле, в ходе акции им напоминали о заблаговременной оплате имеющейся задолженности в добровольном порядке. Налоговики консультировали сотрудников аэропорта и авиапассажиров о порядке начисления и уплаты имущественных налогов, проверяли наличие налоговой задолженности, выдавали платежные документы для ее погашения, принимали заявления на подключение к интернет-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В день акции одна пассажирка все же не смогла вылететь за границу в связи с задолженностью по транспортному налогу. Вылет ей пришлось отложить до оплаты долга. Остальные гости аэропорта, обратившиеся в мобильный офис налоговиков и приставов, получили консультации, проверили отсутствие задолженности и продолжили свое путешествие.

Вы не уверены в том, что у вас нет налоговых долгов? Чтобы не испортить себе отпуск, проверьте наличие налоговой задолженности, не выходя из дома, воспользовавшись интерактивным сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис также поможет распечатать квитанции для уплаты долга и оплатить его через интернет.