ENG

Выездные мероприятия по информированию налогоплательщиков в рамках акции «Выездной патруль-2019» проведены в Рузе и Можайске

Дата публикации: 02.08.2019 10:01

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 21 по Московской области совместно с представителями отдела государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Минсельхозпрода Московской области в рамках акции «Выездной патруль-2019» 30 июля побывали на крупных предприятиях строительной отрасли Рузского городского округа.

Представители Гостехнадзора проверили соответствие технического состояния транспортных средств требованиям безопасности, а также наличие регистрационных документов на право управления спецтехникой.

Налоговики рассказали рабочим о действующем налоговом законодательстве, о налоговых ставках, применяемых для начисления транспортного налога, о сервисе «Калькулятор транспортного налога ФЛ», с помощью которого можно проверить сумму начисленного в этом году транспортного налога.

Не вся дорожно-строительная техника, находящаяся на территории учреждений, принадлежит предприятиям. Частично используется и спецтехника физических лиц (плательщиков налога на профессиональный доход и индивидуальных предпринимателей). Налоговые инспекторы разъяснили присутствующим особенности налогового режима для самозанятых, выдали информационные листовки по налогу на профессиональный доход.

Особый интерес вызвала у предпринимателей мобильная презентация интернет-сервисов ФНС России «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет для плательщиков налога на профессиональный доход (самозанятых)».

Аналогичная акция прошла 31 июля в Можайском округе. Налогоплательщики получили листовки со ставками по транспортному налогу, смогли проконсультироваться по вопросам налогообложения.

По итогам двух выездных мероприятий выдано 11 платежных документов на сумму более 275 тысяч рублей, 5 налогоплательщиков подключились к Личному кабинету.