Результаты совместной работы по введению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» обсудили в Московской областной Думе

Дата публикации: 05.02.2020 09:57 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Заместитель руководителя УФНС России по Московской области Л.В.Загайнов принял участие в совещании, которое состоялось 4 февраля в Московской областной Думе под председательством Т.В.Ефимова - председателя Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики.

Участники совещания подвели итоги первого года проведения эксперимента по введению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход». Леонид Витальевич отметил, что удобство нового налогового режима уже оценили более 72 тысяч зарегистрированных в качестве самозанятых жителей региона. Информационная кампания, которая активно проводилась налоговыми органами во взаимодействии с Правительством Московской области, способствовала выходу граждан из теневой экономики и легализации их доходов. Общая сумма начислений по данному налогу составила более 260 млн рублей.

На совещании обсудили проблемные вопросы, поступившие от потенциально заинтересованных в переходе на НПД жителей Подмосковья, и наметили дальнейшие мероприятия совместной работы.

В работе совещания приняли участие заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Н.А.Карисалова, начальник управления налоговой политики Министерства экономики и финансов Московской области А.А.Яковлев, представители общественных и некоммерческих организаций В.И.Винокуров, В.С.Садовников, П.П.Юрлов.