ENG

В Жуковском работникам библиотек рассказали о способах подключения к Личному кабинету налогоплательщика

Дата публикации: 16.07.2018 09:23

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 по Московской области 11 и 12 июля провели семинары-практикумы с представителями городских и межпоселковых библиотек по вопросам подключения и пользования сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц».

На семинарах налоговые инспекторы ознакомили присутствующих с функционалом сервиса, позволяющего налогоплательщику получать информацию об объектах налогообложения, распечатывать уведомления и квитанции на уплату налогов, оплачивать налоговую задолженность, отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ и обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговые органы.

Библиотекари узнали о порядке подключения к Личному кабинету налогоплательщика и преимуществах его использования. Также налоговики раздали желающим образцы заявлений на подключение к сервису.

Данные материалы работники библиотек впоследствии смогут предложить читателям для ознакомления, компетентно разъяснив, как стать пользователем Личного кабинета и как восстановить доступ в Личный кабинет с помощью электронной почты и кодового слова.