ENG

Выездной семинар для налогоплательщиков прошел в Луховицах

Дата публикации: 13.09.2018 10:43

10 сентября сотрудники Межрайонной ИФНС России № 8 по Московской области провели выездной семинар для налогоплательщиков городского округа Луховицы.

Начальник отдела камеральных проверок Татьяна Кулешова осветила особенности исчисления налога на доходы физических лиц и страховых взносов в 2018 году. Она подробно рассмотрела вопросы формирования налоговой базы и базы по страховым взносам, обязанности налогового агента, требования, предъявляемые к отчётности, сроки ее представления.

С анализом ошибок, допущенных при заполнении платёжных документов юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, выступила Елена Суббота - начальник аналитического отдела. Она обратила внимание на часто допускаемую ошибку в указании ОКТМО в связи с приобретением Луховицами и Зарайском статуса городских округов.

С сообщением о преимуществах представления отчётности по телекоммуникационным каналам связи выступила старший государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Мария Алексеева. По окончании семинара налогоплательщики получили листовки с перечнем КБК и ОКТМО и информацией о преимуществах представления отчётности по ТКС.

Информацию о семинарах, проводимых налоговыми органами Московской области, можно узнать на сайте ФНС России в разделе «Графики публичного информирования».