ENG

Об изменениях налогового законодательства узнали представители бизнес-сообщества Павловского Посада

Дата публикации: 13.06.2019 09:34

Актуальные вопросы подготовки отчетности по налогу на доходы физических лиц и представления расчетов по страховым взносам в 2019 году рассмотрены на семинаре с налогоплательщиками в Павловском Посаде. Заместитель начальника отдела камеральных проверок №2 Марина Широкова и старший государственный налоговый инспектор Юлия Самсонова рассказали о последних изменения налогового законодательства и ответили на вопросы участников семинара.

Главный государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №2 Ирина Пряничникова разъяснила представителям бизнес-сообщества преимущества нового специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», рассказала о мобильном приложении «Мой налог», посредством которого можно стать участником эксперимента.

Преимущества нового порядка применения контрольно-кассовой техники, вопросы ее регистрации и снятия с учета, получение налоговых вычетов, связанных с применением онлайн-касс осветила государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Ольга Важинская.

В завершение семинара начальник отдела работы с налогоплательщиками Светлана Миронова рассказала о преимуществах представления отчетности по телекоммуникационным каналам связи, о возможностях и преимуществах подключения к электронным сервисам «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица». Светлана Алексеевна подробно рассмотрела ошибки, допускаемые налогоплательщиками при формировании запросов в электронном виде, и рекомендовала использовать в работе официальное издание Федеральной налоговой службы — журнал «Налоговая политика и практика», который освещает широкий спектр как практических, так и теоретических вопросов налогообложения.