ENG

В Протвино прошел обучающий семинар со специалистами МФЦ

Дата публикации: 12.08.2019 10:56

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 11 по Московской области на прошедшей неделе провели занятие-семинар со специалистами многофункционального центра города Протвино.

Обучение специалистов МФЦ исполнению административных процедур при оказании гражданам и организациям услуг, предоставляемых налоговыми органами, проводили заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Ирина Алексеевская и заместитель начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков Марина Аникина.

Участники совещания рассмотрели порядок приема документов и заявлений налогоплательщиков, подаваемых в многофункциональный центр. Ирина Алексеевская рассказала об особенностях приема деклараций по форме 3-НДФЛ на бумажном носителе от граждан, заявлений о доступе к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц, запросов о предоставлении актов совместной сверки-расчетов по налогам и сборам, справок об исполнении обязанности по уплате налогов.

Участники семинара рассмотрели ситуации, которые могут возникнуть в процессе работы по соглашению о взаимодействии между ГКУ МО «Московский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и УФНС России по Московской области при исполнении услуг, оказываемых налоговыми органами.

Марина Аникина особое внимание уделила организации взаимодействия при оказании услуг по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, предоставлению сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, реестра дисквалифицированных должностных лиц.

Услуги, ранее оказываемые налоговым органом в ТОРМе г. Протвино, закрытом 1 августа в связи с низкой загруженностью, теперь удобно получить в рамках «одного окна» - в отделении многофункционального центра города Протвино.

В ближайшее время налоговая инспекция проведет аналогичный семинар со специалистами МФЦ города Пущино.

Полный перечень услуг, оказываемых налоговыми органами посредством обращения в МФЦ, можно посмотреть здесь.