ENG

Утверждена новая форма налоговой декларации по ЕНВД

Дата публикации: 24.09.2014 09:00 (архив)

Управление Федеральной налоговой службы по Московской области сообщает, что Приказом ФНС России от 04.07.2014 №ММВ-7-3/353@ утверждена новая форма и формат представления налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности в электронном виде.
 
В частности, декларация по - прежнему состоит из трёх разделов, но разделы 2 и 3 существенно изменены. Так, в разделе 2 исключены поля для указания кодов оказываемых услуг по ОКУН, и скорректирован порядок расчета налоговой базы по строке 100. В разделе 3 введены поля для указания признака налогоплательщика, исключена строка, в которой указывалась налоговая база, исчисленная по всем кодам ОКТМО, и скорректирован порядок отражения сумм страховых взносов, на которые уменьшается исчисленная сумма налога.
 
Новые утвержденные форму и формат представления налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности следует применять с отчетности за 1 квартал 2015 года.
 
Напоминаем, что плательщиками единого налога на вмененный доход являются организации и индивидуальные предприниматели, которые осуществляют предпринимательскую деятельность, облагаемую единым налогом.