ENG

Кандалакшские налоговики разъяснили порядок налогообложения доходов украинских беженцев

Дата публикации: 22.09.2014 09:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Оказание помощи переселенцам при адаптации в новых условиях – одна из важнейших задач муниципальных органов власти. С этой целью в Кандалакшском районе задействованы все основные службы и ведомства города: миграционная служба, Центр занятости населения, Управление образования, Межрайонная ИФНС России №1 по Мурманской области и другие.

Подтверждением тому служит недавно организованная в малом зале Администрации г. Кандалакши тематическая встреча специалистов государственных учреждений и представителей коммерческих организаций.

В ходе мероприятия главный государственный налоговый инспектор отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Е.Н. Деяк выступила с докладом, посвященным порядку налогообложения доходов украинских беженцев.

В частности, был рассмотрен вопрос применения ставки по налогу на доходы физических лиц в соответствии с действующим законодательством, который в первую очередь интересовал присутствующих работодателей.

Как сообщила Елена Деяк, доходы нерезидентов Российской Федерации подлежат налогообложению по ставке 30 %. Эта норма распространяется и на граждан Украины, получивших статус временного убежища и разрешение на работу в России.