ENG

Онлайн-регистрацией ККТ активно пользуются бизнесмены Кандалакшского, Терского и Полярнозоринского районов

Дата публикации: 17.11.2017 09:34 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Большинство пользователей контрольно-кассовой техники отдают предпочтение «онлайн-регистрации» ККТ, которая позволяет существенно сэкономить время, отмечают специалисты Межрайонной ИФНС России № 1 по Мурманской области.

Чтобы осуществить регистрационные действия, достаточно иметь включенный в реестр кассовый аппарат с фискальным накопителем и договор с оператором фискальных данных. Уже через 15 минут после заполнения всех необходимых полей регистрационная карточка выдается пользователю в электронном виде.

На сегодняшний день плательщиками, осуществляющими деятельность на территории Кандалакшского, Терского и Полярнозоринского районов, уже зарегистрировано 688 единиц контрольно-кассовой техники нового поколения.

Для тех, кто до сих пор не перешел на новый порядок работы сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 по Мурманской области регулярно проводят семинары. А начиная с ноября 2017 года, на базе налоговой инспекции заработали открытые классы по вопросам применения онлайн-касс. Мероприятия будут проводиться в первую и последнюю среды месяца по адресу: ул. Горького, д. 17, в 14-00.

По вопросам участия в семинаре следует обращаться по телефонам: +7 (81533) 93454, 92041.