ENG

Вопросы своевременной уплаты имущественных налогов обсудили в Правительстве Мурманской области

Дата публикации: 30.11.2017 17:00 (архив)

Заместитель руководителя УФНС России по Мурманской области М.Ю. Быстров принял участие в совещании, прошедшем в Правительстве Мурманской области, при участии заместителя Губернатора Мурманской области Р.А. Дурягина и Министра имущественных отношений Мурманской области О.А. Мазунова. Участники совещания в рамках видеоселектора обсудили с администрациями муниципальных образований Кольского края вопрос своевременной уплаты текущих платежей и взыскания задолженности по имущественным налогам физических лиц.

Как отметил Михаил Быстров, налоговыми органами региона по имущественным налогам граждан за 2016 год начислено 929 млн. рублей, в том числе 447 млн. рублей – налог на имущество физических лиц, 448 млн. рублей – транспортный налог, 34 млн. рублей – земельный налог физических лиц. Срок уплаты по данным налогам – 1 декабря текущего года.

«Имущественные налоги физических лиц являются важной составляющей доходной части местных бюджетов и дорожного фонда Мурманской области», обратил внимание представителей администраций муниципалитетов Михаил Быстров.

По итогам совещания было принято решение назначить ответственных координаторов, как со стороны администраций, так и со стороны налоговых инспекций региона, в целях организации и проведения рабочих групп, главной задачей которых станет постоянный мониторинг своевременности уплаты налогов и погашение задолженности по налогам и сборам.