ENG

В 2018 году налоговые органы Кольского края ожидают 100-тысячного пользователя «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц»

Дата публикации: 06.01.2018 10:00

Количество пользователей «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» в Мурманской области уверенно растет. С момента создания сервиса к нему подключено 92 тысячи северян. Лишь за последний 2017 год новыми пользователями стали более 15 тысяч налогоплательщиков.

«2018 год станет в некотором роде юбилейным – мы ожидаем 100-тысячного пользователя самого популярного Интернет-сервиса Федеральной налоговой службы» - отметила заместитель руководителя УФНС России по Мурманской области Е.Я. Латина.

Сегодня более 65 тысяч жителей Кольского края активно используют возможности удаленного взаимодействия с налоговыми органами: получают налоговые уведомления в электронном виде, оплачивают налоги в режиме онлайн, заполняют и направляют декларации по форме 3-НДФЛ для получения налогового вычета, направляют запросы и получают ответы на них в форме электронного документооборота и многое другое. Сервис также позволяет контролировать расчеты с бюджетом, получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат или задолженности по налогам.

Доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» осуществляется одним из трех способов:

  • С помощью логина и пароля, которые можно получить лично в любой налоговой инспекции;
  • С помощью квалифицированной электронной подписи;
  • С помощью учетной записи, используемой для доступа на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Подробная информация о функциях сервиса и способах регистрации содержится в описании сервиса на сайте nalog.ru в разделе «Электронные сервисы».