ENG

Жители ЗАТО Мурманской области оплачивают имущественные налоги через «Личный кабинет»

Дата публикации: 08.05.2018 18:16 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

С начала текущего года около 600 северян, состоящих на учете в Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области, оплатили свои налоги через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Гражданами совершено более тысячи платежных операций, большинство из которых – по уплате имущественных налогов.

Как отмечают специалисты налоговой инспекции, жители ЗАТО высоко оценили функциональные возможности сервиса, а количество пользователей за 4 месяца 2018 года увеличилось на 5 тысяч физических лиц.

Сегодня уже более 12 тысяч налогоплательщиков Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области имеют доступ к «Личному кабинету» и могут в любой момент получить актуальную информацию о своих объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплаты или задолженности по налогам.

Сервис также позволяет получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату имущественных налогов, совершать онлайн-платежи через банки-партнеры ФНС России, направлять в налоговый орган заявление, если в данных содержатся ошибки или неточности.

Подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно в любой налоговой инспекции, независимо от  места постановки на учет, при наличии паспорта и свидетельства ИНН.