ENG

В налоговых уведомлениях этого года перерасчет по налогам отображается по-новому

Дата публикации: 05.09.2018 16:10

Северянам направлено почти 310 тысяч налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2017 год. Одним из основных отличий в этом году является новый порядок визуализации информации о перерасчете по налогам.

Ранее перерасчет делался в целом за предыдущий налоговый период по всем имеющимся у налогоплательщика объектам по налогу. Теперь же сумма перерасчета отражается по каждому конкретному объекту.

Также в новой форме налоговых уведомлений указывается сумма по перерасчету, подлежащая доплате, а не пересчитывается вся сумма налога по новому сроку, как это было в прошлом году. Нововведения помогают детальнее разобраться в начислениях и перерасчетах.

Напоминаем, срок уплаты имущественных налогов за 2017 год – 3 декабря 2018 года. По данным налоговых органов региона, северяне должны будут оплатить более 700 млн. рублей.

В случае неполучения уведомления до 1 ноября, гражданам необходимо обратиться в любой налоговый орган для получения дубликата. Кроме того, с сентября 2018 года для жителей Мурманской области реализована возможность получения налогового уведомления во всех МФЦ региона.