ENG

В Кандалакшском, Терском и Полярнозоринском районах зарегистрировано более тысячи онлайн-касс

Дата публикации: 02.10.2018 16:51 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Завершилась вторая волна перехода на новую контрольно-кассовую технику. Как отмечают специалисты Межрайонной ИФНС России № 1 по Мурманской области, в настоящее время налогоплательщиками Кандалакшского, Терского и Полярнозоринского районов зарегистрировано более 1000 единиц контрольно-кассовой техники  нового поколения.

Более 700 юридических лиц и почти 400 индивидуальных предпринимателей на практике используют преимущества онлайн-касс. При этом большинство пользователей контрольно-кассовой техники отдают предпочтение  Интернет-регистрации ККТ, которая позволяет существенно сэкономить время. Данная услуга доступна на сайте ФНС России.

Представителям бизнеса, обязанным применять ККТ, но до сих пор работающим без использования касс, следует помнить о штрафных санкциях – за неприменение кассы ИП оштрафуют на сумму от 10 тысяч рублей, а юридическое лицо — от 30 тысяч рублей. За многократные нарушения могут приостановить торговлю сроком до 90 суток (ст. 14.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации).

Задать свои вопросы и получить консультации, касающиеся перехода на онлайн-ККТ, налогоплательщики могут в ходе «открытых классов», проводимых специалистами Налоговой службы еженедельно по средам в 14-00 в актовом зале инспекции по адресу: г. Кандалакша, ул. Горького, д. 17.