ENG

В налоговых органах Мурманской области пройдут Дни открытых дверей для плательщиков имущественных налогов

Дата публикации: 02.11.2018 15:40

Традиционная Всероссийская акция ФНС России «Дни открытых дверей» пройдет 9 и 10 ноября 2018 года во всех налоговых инспекциях региона, а также в некоторых территориально-обособленных подразделениях (ТОРМ).

В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц.

Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании Кольского края, пояснят особенности нового порядка расчета налога на имущество граждан исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости, а также ответят на другие вопросы северян.

Налогоплательщики, до сих пор не получившие налоговые уведомления или обнаружившие неточности в платежных документах, смогут получить дополнительную консультацию и распечатанные документы.

Каждый посетитель независимо от места жительства будет иметь возможность подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность).

Налоговые инспекции в городах Мурманск, Североморск, Кола, Оленегорск, Апатиты, Кандалакша, а также ТОРМы в городах Кировск, Полярные Зори, Мончегорск и Ковдор в рамках Дней открытых дверей будут работать 9 ноября (пятница) с 9-00 до 18-00, 10 ноября (суббота) с 10-00 до 15-00.