ENG

Министр финансов А.Г. Силуанов и глава ФНС России М.В. Мишустин вручили дипломы выпускникам Финансового университета при Правительстве РФ

Дата публикации: 27.06.2015 20:00 (архив)

Дипломы о высшем образовании выпускникам Финансового университета при Правительстве Российской Федерации вручили сегодня министр финансов РФ А.Г. Силуанов, руководитель ФНС России М.В. Мишустин, заместитель руководителя ФНС России Д.Ю. Григоренко, а также ректор Финансового университета М.А. Эскиндаров.

Выступая с торжественной речью, Михаил Мишустин поздравил выпускников одного из старейших в России вузов с успешным завершением учебы и отметил, что для него большая честь быть научным руководителем факультета налогов и налогообложения.

«Вам повезло, поскольку Финансовый университет определяет высокий уровень научной и профессиональной подготовки, а также славится широкими возможностями для трудоустройства и развития карьеры», - заявил глава ФНС России.

Он сообщил, что встречи, научные конференции, круглые столы и мастер-классы, проведенные специалистами Налоговой службы в период обучения, положили начало сотрудничеству, которое ведомство намерено развивать и дальше. Так, для более эффективной подготовки студентов будет создана базовая кафедра ФНС России и кафедра международного налогообложения, которая также позволит укрепить международные связи университета.

Напутствуя выпускников, Михаил Мишуcтин отметил, что сегодня для них открыто много возможностей карьерного роста, применения полученных знаний и научных навыков в профессиональной деятельности. Молодые специалисты могут выбрать карьеру ученого, бизнесмена, налогового консультанта. В то же время, по словам руководителя ФНС России, хорошей школой жизни для них может стать госслужба, где приобретаются навыки администрирования, самодисциплины и менеджмента.

«Безусловно, ограничений на госслужбе больше, чем в бизнесе. Однако работа в Федеральной налоговой службе открывает широкие перспективы в самых разнообразных направлениях налогового администрирования: от правовой и методологической деятельности до развития информационных технологий и международного сотрудничества».

В заключение Михаил Мишустин пожелал выпускникам удачи, профессионального роста, стойкости в достижении намеченных целей: «Какой бы путь вы ни выбрали – госслужбу, бизнес или науку, я желаю всем выстраивать карьеру достойно и порядочно! Успехов Вам, дорогие выпускники!»