ENG

Воспитание налогового правосознания подрастающего поколения – приоритетная задача налоговиков Нижегородской области

Дата публикации: 09.09.2015 12:25 (архив)

Налоговая служба уделяет большое внимание воспитанию налогового правосознания подрастающего поколения и формированию положительного отношения молодежи к налоговой политике государства.  

Так, в рамках повышения налоговой грамотности, с целью популяризации налоговых знаний и развития интереса у школьников к экономическому образованию, сотрудники Межрайонной ИФНС России № 8 по Нижегородской области провели «круглый стол» с учащимися 10-11 классов средней школы №1 г. Семенова на тему: «Налоги и их роль в финансовой системе страны».

Налоговики познакомили ребят с налоговой системой Российской Федерации, обратили внимание на значимость уплачиваемых физическими лицами имущественных налогов, их роли в развитии региона и реализации социальных программ в области здравоохранения, образования и т.д.   

В ходе встречи сотрудники налоговой инспекции рассказали старшеклассникам о возможностях и преимуществах Интернет-сервисов официального сайта ФНС России (www.nalog.ru) и продемонстрировали видеоролик о работе самого популярного сервиса Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В завершении встречи ученики активно задавали свои вопросы, касающиеся деятельности налоговых органов в целом, показав тем самым высокий уровень налоговой грамотности и хороший уровень подготовки в области налогообложения.