Более 1 700 нижегородцев сдали декларации 3-НДФЛ через «личный кабинет»

Дата публикации: 08.02.2017 08:42 (архив)

В январе 2017 года от нижегородских налогоплательщиков в налоговые инспекции региона через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» поступило более 1 700 деклараций по форме 3-НДФЛ.

Такая возможность появилась у пользователей «личного кабинета» с 1 июля 2015 года.

Декларацию по форме 3-НДФЛ можно заполнить непосредственно в сервисе, а также с помощью программного обеспечения «Декларация», размещенного в разделе «Программные средства» на сайте ФНС.

Декларацию с подтверждающими документами (при их наличии) необходимо подписать электронной неквалифицированной подписью и направить в налоговый орган в электронном виде в режиме онлайн. Электронную подпись можно сформировать непосредственно в «личном кабинете» в разделе «Профиль».

Подключиться к «личному кабинету» можно в любой налоговой инспекции при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт), свидетельства ИНН, с помощью квалифицированной электронной подписи/Универсальной электронной карты, выданной Удостоверяющим центром или с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации.

Управление ФНС России по Нижегородской области призывает налогоплательщиков воспользоваться широким функционалом «личного кабинета» и экономить свое личное время.