ENG

В налоговых инспекциях Нижегородской области пройдет Всероссийская акция «День открытых дверей»

Дата публикации: 19.03.2018 13:41

23 и 24 марта 2018 года налоговая служба проводит Всероссийскую акцию «День открытых дверей» для налогоплательщиков-физических лиц. В эти дни налоговые инспекции региона, включая территориально-обособленные рабочие места инспекций, многофункциональные центры и крупные торговые центры организуют прием налогоплательщиков.

В дни проведения акции налогоплательщики смогут узнать о порядке декларирования полученных в 2017 году доходов физическими лицами, о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного дохода и необходимости уплаты с него налога, а также получить консультирование по другим вопросам налогообложения.

Налогоплательщики также узнают о том, как правильно заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ, оформить налоговый вычет за лечение или обучение, а все желающие смогут прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

Кроме этого, налоговые инспекторы проинформируют о наличии или отсутствии у граждан задолженности и в случае ее обнаружения сформируют платежные документы для оплаты. Дополнительно каждый посетитель, независимо от места жительства, сможет подключиться к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Время работы налоговых органов Нижегородской области в дни проведения акции:

23 марта (пятница) – с 09.00 до 20.00;

24 марта (суббота) – с 10.00 до 15.00.

Срок подачи налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ о доходах, полученных в 2017 году, истекает 3 мая 2018 года.