ENG

Руководителем Управления ФНС России по Нижегородской области назначен Виктор Большаков

Дата публикации: 21.03.2018 08:42

Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 15.03.2018 №296 л/с на должность руководителя Управления ФНС России по Нижегородской области назначен Виктор Алексеевич Большаков. Нового руководителя сотрудникам областного аппарата Управления и территориальных налоговых органов региона представил заместитель руководителя Федеральной налоговой службы Андрей Николаевич Батуркин.

А.Н. Батуркин отметил, что Нижегородская область дает около 13% всех налоговых поступлений по Приволжскому федеральному округу. «Поступления по налогам за 2017 год составили более 200 млрд рублей с темпом роста 114% к уровню поступлений 2016 года. Темп роста поступлений налогов в федеральный бюджет по итогам прошлого года составил 122%», - подчеркнул А.Н. Батуркин.

Также он отметил положительную работу по поступлениям страховых взносов. По итогам 2017 года темп роста составил 8,6%, что выше среднего уровня поступлений по РФ. Данный показатель А.Н. Батуркин связывает с экономическим потенциалом региона.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Александрович Машковцев выступил с докладом, в котором напомнил, что в послании В.В. Путина Федеральному собранию, в котором были определены цели налоговой политики. Так, перед налоговыми органами стоит задача обеспечения пополнения бюджетов всех уровней, выполнения всех социальных обязательств и наращивания экономического потенциала. «По словам президента, государство должно поддерживать высокотехнологичные компании и выстраивать благоприятную среду для инвестиционных проектов. Именно из этих задач должна строиться работа любого налогового органа», - отметил О.А. Машковцев.

Во время своего выступления Виктор Алексеевич Большаков определил основные задачи, стоящие перед налоговыми органами Нижегородской области и обозначил приоритеты в работе, направленные на исполнение полного и своевременного поступления налоговых платежей в бюджеты всех уровней, а также создание комфортной среды для исполнения налогоплательщиками своих обязательств по оплате налогов.

В мероприятии приняли участие И.о. вице-губернатора Нижегородской области Е.Б. Люлин, заместитель генерального директора ФКУ «Налог-сервис» Н.Ф. Поляков, начальник Межрегиональной инспекции ФНС России по ПФО В.В. Роговой, представители органов власти и управления региона, федеральных органов исполнительной власти, а также сотрудники Управления и начальники территориальных налоговых органов.