ENG

Около 10 тысяч нижегородцев приняли участие во Всероссийской акции «День открытых дверей»

Дата публикации: 10.04.2019 17:03

Около 10 тысяч нижегородцев приняли участие во Всероссийской акции «День открытых дверей» по декларированию доходов физическими лицами. 

Сотрудники налоговых инспекций рассказали жителям региона, как правильно заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ, в т.ч. с помощью программного обеспечения «Декларация». Всего в ходе акции налогоплательщики представили около 4 тысяч деклараций. Консультирование по заполнению деклараций оказывали студенты-волонтеры высших учебных заведений Нижегородской области.

Дополнительно каждый посетитель, независимо от места жительства, мог подключиться к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». За два дня акции доступ к «Личному кабинету» получили 500 жителей региона.

«Дни открытых дверей» прошли 4 и 5 апреля во всех налоговых инспекциях региона, включая территориально-обособленные рабочие места инспекций. В крупных торговых центрах и многофункциональных центрах региона была организована работа мобильных налоговых офисов.

Управление ФНС России по Нижегородской области благодарит всех нижегородцев, принявших активное участие в акции и своевременно продекларировавших свои доходы!

Нижегородцы, не сумевшие принять участие в акции, приглашаются на «Дни открытых дверей» по вопросам декларирования доходов, которые состоятся 25 и 26 апреля.