ENG

С начала года в регионе на 2,5 тысячи увеличилось количество налогоплательщиков, входящих в РСМП

Дата публикации: 21.06.2019 09:00

С начала года в Нижегородской области количество юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, входящих в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, увеличилось на 2,5 тысячи. Присвоение статуса субъекта малого бизнеса осуществляется автоматически на основании данных, имеющихся в налоговых органах. 

На сегодняшний день в Реестр внесены сведения о 133 тысячах предприятиях различных форм деятельности, зарегистрированных в регионе. Среди них – свыше 64 тысяч юридических лиц и более 68 тысяч индивидуальных предпринимателей. 

В ресурсе содержатся сведения не только о категории субъекта малого и среднего предпринимательства (микро-, малое или среднее предприятие), но и о видах деятельности предприятия, производимой продукции, полученных лицензиях, участии в закупках товаров, работ, услуг для нужд органов государственной власти, органов местного самоуправления и отдельных видов юридических лиц.

Единый реестр представляет собой базу данных о субъектах малого и среднего предпринимательства, при обращении к которой можно подтвердить принадлежность того или иного хозяйствующего субъекта к категории предпринимательства.