ENG

Вопросы взаимодействия с налоговыми органами обсуждались на расширенном заседании коллегии Следственного управления

Дата публикации: 13.07.2017 12:35 (архив)

11 июля 2017 года в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Новгородской области состоялось расширенное заседание коллегии по итогам работы в 1 полугодии 2017 года.

В работе коллегии под председательством руководителя Следственного управления Н.А. Коннова приняли участие: члены коллегии следственного управления, сотрудники аппарата следственного управления, руководители и сотрудники территориальных следственных отделов, а также приглашенные гости – представители силовых и контролирующих ведомств Новгородской области. В работе коллегии приняла участие руководитель УФНС России по Новгородской области Т.А.Екимова.

Руководитель Следственного управления отметил, что в первом полугодии 2017 года оперативно-служебная деятельность следственного управления была построена на тесном  взаимодействии с федеральными, региональными и местными органами исполнительной власти, общественными объединениями и организациями, учебными заведениями Новгородской области. Активно осуществлялась работа по организации взаимодействия с контролирующими органами региона.

В первом полугодии 2017 года следователями СУ СК России по Новгородской области рассмотрено 1374 сообщений о преступлениях.  Возбуждено на 239 уголовных дел. При этом, Следственным управлением успешно реализуется поставленная руководством страны задача – расследование налоговых преступлений. В первом полугодии 2017 года в следственные отделы поступило 10 сообщений о преступлениях налоговой направленности.  По результатам проверок возбуждено 7 уголовных дел о налоговых преступлениях.

Подводя итоги заседания коллегии, руководитель следственного управления поставил перед сотрудниками конкретные задачи по сохранению положительных тенденций в работе, улучшению качества следствия и повышению профессионализма работников.