ENG

Улучшение регионального инвестиционного климата в сфере сельского хозяйства обсудили на заседании профильного Совета

Дата публикации: 25.01.2018 12:31 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

23 января 2018 года руководитель Управления ФНС России по Новгородской области Т.А.Екимова приняла участие в заседании Совета при Губернаторе Новгородской области по улучшению инвестиционного климата, которое провел Губернатор Новгородской области А.С.Никитин.

В совещании приняли участие руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, общественных объединений и представители бизнеса.

Главной темой заседания стали меры государственной поддержки, предоставляемые инвесторам, реализующими инвестиционные проекты в Новгородской области в сфере сельского хозяйства.

Участники заседания рассмотрели практические вопросы создания и развития сельскохозяйственных кооперативов, а также возможные механизмы льготного кредитования для сельхозпредприятий и фермеров представляемых кредитными организациями. 

Кроме того, в рамках заседания были подведены итоги реализации проекта «Покупай Новгородское». Напомним, проект стартовал 1 июня 2017 и предусматривает нанесение специального логотипа для продуктов произведенных на территории Новгородской области. Целью проекта является популяризация и продвижение местной продукции, как на территории региона, так и за его пределами, увеличение объёмов продаж новгородских товаров, совершенствование товаропроводящих путей. За прошедшее время к нему присоединились 920 объектов розничной торговли.

Напомним, что Совет при Губернаторе Новгородской области по улучшению инвестиционного климата является координационным органом, созданным в целях организации взаимодействия органов исполнительной власти Новгородской области, субъектов инвестиционной деятельности, общественных и иных организаций области, направленного на обеспечение благоприятного инвестиционного климата на территории Новгородской области, снижение административных барьеров, реализацию инвестиционных проектов, развитие конкуренции и улучшение условий ведения хозяйствующими субъектами предпринимательской деятельности.