ENG

Причины образования задолженности по заработной плате рассмотрели на заседании межведомственной рабочей группы

Дата публикации: 26.03.2018 17:44 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

23 марта 2018 года в прокуратуре Новгородской области под председательством заместителя прокурора области Е.А.Мостовщикова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в социальной и экономической сферах.

В заседании приняли участие руководитель УФНС России по области Т.А.Екимова, и.о. руководителя Государственной инспекции труда в Новгородской области М.В.Головацкая, первый заместитель руководителя Следственного управления следственного комитета области М.П.Лукичев, представитель регионального УЭБиПК УМВД, прокурор города, прокуроры районов, а также руководители организаций-должников.

На заседании комиссии были заслушаны 5 работодателей, имеющие задолженность по заработной плате более 19  млн. рублей.

Руководителям организаций-должников указано о необходимости в кратчайшие сроки погасить имеющуюся задолженность по оплате труда.

По итогам мероприятия заместитель прокурора области Е.А.Мостовщиков сообщил, что в текущем году наблюдается положительная динамика снижения задолженности по заработной плате по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 40 процентов или на 13 миллионов рублей.

Е.А.Мостовщиков отметил, что работа по сокращению в Новгородской области задолженности по заработной плате будет продолжена.