Руководители УФНС России Северо-Западного федерального округа подвели итоги работы за 1 квартал 2019 года

Дата публикации: 19.04.2019 11:19 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

18 и 19 апреля 2019 года в Новгородской области проводится совещание-семинар ФНС России с руководителями управлений ФНС России, входящих в Северо-Западный федеральный округ, и начальниками Межрегиональных инспекций ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9.

Семинар посвящен результатам работы налоговых органов  Северо-Западного федерального округа за 1 квартал 2019 года и  основным задачам в течении года.

В двухдневном совещании-семинаре принимают участие заместителя руководителя ФНС России С.А.Аракелов, начальник МИ ФНС России по Северо-Западному федеральному округу В.И.Васильев, начальник Управления по крупнейшим налогоплательщикам ФНС России Е.В.Суворова, начальник Управления досудебного урегулирования налоговых споров ФНС России Р.В.Якушев, начальник Правового управления ФНС России О.В.Овчар,  руководители управлений ФНС России по субъектам, входящим в Северо-Западный федеральный округ, начальники Межрегиональных инспекций ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9 и начальники Межрайонных ИФНС России по Новгородской области.

В первый день участники подвели итоги работы управлений ФНС России, входящих в Северо-Западный федеральный округ, за I квартал 2019 года.

Также на совещании обсудили актуальные вопросы администрирования крупнейших налогоплательщиков в 2019 году и результаты досудебного урегулирования налоговых споров в 1 квартале 2019 года и основные задачи на 2019 год.

Кроме того, руководители управлений поделились накопленном опытом работы по реализации отраслевого проекта по «обелению» лесного рынка»,  а также положительной практикой  администрирования транснациональных компаний, строительной отрасли и розничной сети.

В завершающий день мероприятия участники совещания - семинара планируют рассмотреть вопросы взаимодействия межрегиональных инспекций ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам с подведомственными межрайонными инспекциями в связи с изменением структуры территориальных налоговых органов.