ENG

5 организаций-должников самостоятельно погасили задолженность по различным видам налогов на общую сумму более 18,9 млн рублей

Дата публикации: 22.06.2019 16:03

Управлением ФНС России по Новгородской области продолжается работа по сокращению налоговой недоимки. 21 июня 2019 года заместитель руководителя Управления А.В.Смирнов провел очередное заседание комиссии по урегулированию задолженности с участием представителей областной прокуратуры и Управления Федеральной службы судебных приставов России по Новгородской области.

На заседание комиссии были приглашены руководители 11 организаций – должников из г. Великий Новгород, г. Боровичи, г. Старая Русса, Новгородского и Батецкого района с суммой задолженности в бюджетную систему Российской Федерации от 1,4 млн. рублей до 16,1 млн. рублей.

В период подготовки к заседанию комиссии, 5 из приглашенных организаций погасили имеющуюся задолженность, перечислив в бюджет 18,9 млн. рублей.

В ходе заседания были достигнуты соглашения по погашению оставшейся части налоговой задолженности и установлены конкретные сроки погашения.

По результатам проведенного заседания в бюджеты всех уровней до конца текущего месяца должно поступить порядка 1 млн. рублей.