ENG

Межведомственная комиссия контролирует уплату страховых взносов и НДФЛ в Дзержинском районе Новосибирска

Дата публикации: 10.08.2017 07:54 (архив)

Социальная значимость своевременной и полной уплаты работодателями средств в бюджет и внебюджетные фонды требует повышения платежной дисциплины организаций и индивидуальных предпринимателей. С этой целью Инспекция Федеральной налоговой службы по Дзержинскому району Новосибирска регулярно проводит заседания комиссий.

Заседание Межведомственной комиссии с участием Администрации Дзержинского района, территориальных органов Пенсионного фонда, Фонда социального страхования по заслушиванию плательщиков, не уплативших (уплативших не в полном объеме) страховые взносы и НДФЛ, состоялось 9 августа 2017 года.

На заседании были заслушаны налогоплательщики – работодатели, имеющие задолженность по страховым взносам.

Инспекторы проинформировали налогоплательщиков о преимуществах использования цифровых технологий при исполнении обязанностей по уплате налогов и сборов: о представлении отчетности в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи (ТКС), о возможностях, которые предоставляют пользователям электронные сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».